МЕСТЬ БАНШИ
Рейтинг:
(голосов: 0)

МЕСТЬ БАНШИ

МЕСТЬ БАНШИ
Экшен, триллер

Режиссер: Джон Кейес («Антитела»)
В ролях:
● Антонио Бандерас (Номинант на премию «Оскар» и «Золотой глобус»; «Маска Зорро», «Анчартед: На картах не значится», «Неудержимые 3», «Интервью с вампиром», «Телохранитель жены киллера»).
● Джейми Кинг («План побега», «Город грехов», «8 подруг Оушена»).
● Томми Флэнаган («Гладиатор», «Храброе сердце», «Стражи Галактики 2», т/с «Сыны анархии»).


СИНОПСИС

Позывной Банши хорошо известен в мире профессиональных киллеров: именно под ним работает Делайла — бывший агент ЦРУ, которая после смерти отца выбрала тропу наемника. Спустя много лет после утраты, ей придется заручиться помощью бывшего наставника, чтобы наконец совершить долгожданную месть.


Для всех, кто изголодался по неудержимым экшенам, голливудскому размаху, зрелищности и адреналину, пришло время хороших новостей. Новый фильм «Месть Банши» - это то, чего так жаждет публика — хорошо известные на весь мир актеры в полном динамики триллере о соперничестве профессиональных киллеров. Свежая картина стала очередным детищем известного в Голливуде дуэта — режиссера Джона Кейеса и сценариста Мэттью Роджерса.

Джон Кейес, который спродюсировал более 50 фильмов, а также лично снял более 20, всегда был фанатом жанра экшен и работал, по большей части, именно с ним. Впрочем, ему не чужды и триллеры, и даже хорроры. Весь свой огромный опыт он вложил в новую работу под названием «Месть Банши».

«Месть Банши» - это адреналиновый боевик, в котором рассказывается о Делайле – профессиональной убийце по прозвищу Банши. Когда ее нанимают для устранения конгрессмена, она сталкивается с другим наемником. Между ними назревает жесткое противостояние. Справится с конкурентом ей может помочь бывший куратор Калеб, научивший ее всему, что она знает. Впрочем, этот легендарный наемник уже давно отошел от дел и живет тихой, размеренной жизнью со своей 18-летней дочерью. И все же культовый наемник берется помочь своей бывшей подопечной, чтобы раскрыть тайный заговор и, наконец, обрести мир. В конечном счете, все оборачивается невероятным противостоянием и зрелищной дуэлью между настоящими профессионалами своего дела.

«Меня всегда привлекали истории о наемных убийцах, ведь в их мире так много крайностей, интриг, противостояний. Меня привлекает мир, в котором они живут — полном своих особенностей и традиций. Я давно хотел снять такой фильм, так что для достижения лучшего результата объединил усилия с автором Мэттью Роджерсом. Вместе мы создали действительно нечто новое. Я очень горд, что в этой истории об элитных киллерах мы не забыли и об эмоциях, драме и, конечно же, юморе», — говорит режиссер Джон Кейес.


БАНШИ

Главная героиня Делайла работает под псевдонимом Банши, что является отсылкой к мифическому существу из кельтской культуры. Согласно приданию, Банши — это дух женщины, который незаметно подкрадывается к своим жертвам и приносит смерть. Главным оружием этого существа является пронзительный вопль, в который сливаются крики, рыдания и волчий вой.

Древняя легенда нашла новую жизнь благодаря Делайле. Став прообразом мифического духа она также несет смерть и страдания своим жертвам. Ну а начинался путь этой опаснейшей женщины в секретной организации под названием «Коллектив», которая контролировала деятельность оперативных агентов. Именно здесь будущая Банши познакомилась с Калебом — лучшим другом своего отца. Во время одного из заданий Калеб и ее отец попали в западню и были названы предателями. Отца убили, а Калеб скрылся со всех радаров. Спустя много лет Делайла стала киллером-фрилансером. Ей удалось узнать, что Энтони Грин, человек, убивший ее отца, собирается получить награду за голову Калеба. Она должна первая найти своего наставника и плечом к плечу сразиться против старого врага и его армией наемников.

«Больше всего в этом фильме мне нравится баланс зрелищного экшена и моментами, которые раскрывают характеры персонажей. Этот фильм представляет собой, казалось бы, сплошной боевик, но в промежутках между действиями мы углубляемся в героев и показываем как убийцы справляются со смертью и утратой», — говорит режиссер.

НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛЫ

Главная роль загадочной и смертоносной Банши досталась невероятно талантливой актрисе Джейми Кинг. Ее персонажа воспитывал отец, а также Калеб, когда они оба еще работали на ЦРУ. Позже организация создала «Коллектив», секретную сеть убийц, которые выполняли грязную правительственную работу. После того как отец Делайлы был убит, а «Коллектив» изгнал ее, женщина стала фрилансером. Но на протяжении многих лет ее по-прежнему преследует желание отомстить за отца. Слабая надежда, что он все еще может быть жив, не покидает ее. Когда она выслеживает Калеба, чтобы защитить его, ее миссией становится узнать правду о своем отце.

«Работать с Джейми – это одно удовольствием. Как только она прочитала сценарий и присоединилась к нам, мы потратили много часов на то, чтобы выяснить, кто такая Делайла как личность, что ее мотивирует, что не дает ей спать по ночам, как она тренируется и как скрывает свои эмоции. Джейми взяла этот образ и начала плотно работать с ним, разрабатывая особенности внешнего вида и работая над движениями тела и стойками, которые сделали бы Делайлу уникальной. Актриса очень серьезно относилась к своим тренировкам, ежедневно работая над каждой из экшен сцен, чтобы сделать их как можно более необычными», — прокомментировал Джон Кейес.

Антонио Бандерас настоящая звезда этого фильма и именно ему досталась роль Калеба, опытного наемника, который знает Делайлу с тех пор, как она была маленькой девочкой. После того как Калеб попал в изгнание и был признан ЦРУ предателем, он ушел в подполье. Когда Делайла находит его, она обнаруживает, что у него была совершенно другая тайная жизнь.

«Антонио больше всего понравились в сценарии эмоции Калеба: борьба, через которую он проходит будучи отцом, и то, насколько реалистично звучали все его диалоги. Работать с Бандерасом — это мечта. Он один из самых талантливых актеров, с которыми я работал. Как только вы говорите «экшен!», он сразу превращается в своего персонажа. Как для режиссера, одна из самых удивительных вещей в наблюдении за его работой — это самые тонкие движения или жесты, которые просто и красноречиво говорят о том, кем является его персонаж», — говорит режиссер.

Невероятный, талантливый и знакомый миллионам зрителей по своим прекрасным фильмам Томми Флэнаган играет Энтони Грина, бывшего наемника из ЦРУ. Во время засады, в которой погиб отец Делайлы, также пал и брат Грина. И с тех пор Энтони охотится за Калебом, обвиняя его в смерти своего брата. Энтони — жестокий убийца, в подчинении которого немало таких же головорезов как он сам. Он эгоист и не заботится ни о чем, кроме своей личной мести и денег.

«Я так много лет мечтал поработать с Томми, и у нас наконец появилась возможность это сделать. Томми гений, который смог наделить своего персонажа настоящим ядом. Его герой действительно получился как змея: он медленно подползает к своей добыче и безжалостно наносит удар. Я думаю, что зрители получат массу удовольствия, наблюдая за Томми в роли Энтони», — говорит режиссер.

СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ

Часто в прессе можно увидеть замечания режиссеров о том, что их фильмы получались не такими как задумывались из-за того, что студия ставила множество ограничений. Джон Кейес, в свою очередь, заявляет, что получил полную творческую свободу от продюсеров компании Yale Productions, с которой он ведет сотрудничество уже много лет. Соответственно, фильм «Месть Банши» вышел в точности таким, каким должен быть.

«В основе любого фильма лежит история и персонажи. Я всегда считал себя в первую очередь рассказчиком: независимо от всех элементов действия и жанра, я всегда хочу сначала сосредоточиться на сюжете. Неважно, насколько забавным или захватывающим может быть экшен, зритель все равно хочет увидеть правдоподобных персонажей и интересную повесть. Для меня было важно, чтобы у каждого из персонажей была основа, на которой актеры могли бы строить характер. Чтобы у каждого из них был конфликт, связанный с реальным миром. Мне повезло получить полную творческую свободу, так что я тоже расширил возможности для актеров и дал им шанс проявить собственный креатив и творчество. Уверен, зритель это заметит и останется максимально довольным результатом», — заявил режиссескачать dle 11.0фильмы бесплатно
  • Трейлер

Комментарии: 0

+1

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив